Fim de semana com clássicos na Premier League e LaLiga: veja a tabela de esportes de 2 a 3 de outubro

Atlético de Madrid x Barcelona e Liverpool x Manchester City são os destaques do fim de semana, ambos com transmissão do ESPN Brasil.
E domingo ainda tem River Plate x Boca Juniors pelo Campeonato Argentino!

Confira abaixo e aproveite para fazer o teste grátis por 7 dias!


BASQUETE

03/10, Dom

16h | – Campeonato Paulista | BandSports

18h | – Campeonato Paulista | BandSports


FUTEBOL

02/10, Sáb

07h30 | Chelsea x Brighton – Superliga Feminina da Inglaterra | ESPN Brasil

09h | Rubin Kazan x Nizhny Novgorod – Campeonato Russo | BandSports

09h30 | Roma x Juventus – Campeonato Italiano Feminino | ESPN

11h | Chelsea x Southampton – Campeonato Inglês | ESPN Brasil

13h30 | Cádiz x Valencia – Campeonato Espanhol | ESPN

13h30 | Brighton x Arsenal – Campeonato Inglês | ESPN Brasil

13h30 | RB Leipzig x Bochum – Campeonato Alemão | Band

16h | Atlético de Madrid x Barcelona – Campeonato Espanhol | ESPN Brasil

16h | Nice x Brest – Campeonato Francês | TV5Monde

16h30 | Arouca x Sporting – Campeonato Português | ESPN

20h | Deportivo Pereira x Atlético Nacional – Campeonato Colombiano | Nuestra Tele

03/10, Dom

08h | Rennes x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês | ESPN Brasil

09h30 | Ajax x Utrecht – Campeonato Holandês | ESPN

10h | Tottenham x Aston Villa – Campeonato Inglês | ESPN Brasil

10h30 | Zenit x Sochi – Campeonato Russo | Band

12h | Lille x Olympique de Marseille – Campeonato Francês | ESPN

12h30 | Liverpool x Manchester City – Campeonato Inglês | ESPN Brasil

16h | Corinthians x Athletico Paranaense – Brasileirão sub-20 | Band

17h | River Plate x Boca Juniors – Campeonato Argentino | ESPN Brasil

18h | Millonarios x Rionegro Águilas – Campeonato Colombiano | Nuestra Tele

20h | Ind. Medellín x Bucaramanga – Campeonato Colombiano | Nuestra Tele

20h15 | Racing x Estudiantes – Campeonato Argentino | ESPN 2


FUTSAL

02/10, Sáb

16h | – NFFB | BandSports

18h | – NFFB | BandSports


AUTOMOBILISMO

02/10, Sáb

10h | Copa Internacional de Mountain Bike – Copa Internacional de Mountain Bike | BandSports

11h30 | Endurance Brasil – Etapa de Curitiba – Endurance Brasil | BandSports

03/10, Dom

11h | Copa HB20 – Copa HB20 | BandSports

12h | Sprint Race – Sprint Race | BandSports

13h30 | Copa Truck – Etapa de Potenza – Copa Truck | BandSports


FUTEBOL AMERICANO

02/10, Sáb

20h30 | Penn State x Indiana – Futebol Americano Universitário | ESPN 2

23h50 | Eastern Washington x Montana – Futebol Americano Universitário | ESPN 2

03/10, Dom

14h | Eagles x Chiefs – NFL | ESPN

14h | Cowboys x Panthers – NFL | ESPN 2

17h30 | Packers x Steelers – NFL | ESPN

21h15 | Patriots x Buccaneers – NFL | ESPN


BOXE

02/10, Sáb

15h30 | Chris Eubank Jr x Sven Elbir – ESPN Knockout | ESPN 2


RUGBY

02/10, Sáb

04h | Argentina x Austrália – The Rugby Championship | ESPN

07h | África do Sul x Nova Zelândia – The Rugby Championship | ESPN

21h | Estados Unidos x Uruguai – Eliminatórias da Copa do Mundo | ESPN


Com a Guigo TV você pode  acompanhar a Premier League, NFL, La Liga, Campeonato Italiano, Fórmula 1, Libertadores e muito mais. Veja pelo celular, tablet, smart TV ou computador e nem precisa de instalação técnica, o acesso é imediato após assinatura. Está esperando o quê? Clique aqui e teste grátis por 7 dias ou assine!

Programação sujeita a alterações.

Related Posts

Leave a Reply

My New Stories